Анализ заболеваемости Covid-19 на Python.

Сева Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Напишите код на Python:
Использовать один из свободно распространяемых наборов данных, чтобы визуализировать на графике количество заболевших (в зависимости от времени). Сделать выводы о пиках заболеваемости.
3 ответа
Celtic Hammer Мудрец (12306) 1 неделю назад
Питон такого по умолчанию не умеет, без подключения сторонних библиотек.
Зато это умеет Javascript. Вводи любой набор данных, хоть про этот преславутый выдуманный Covid...
В таком случае нужно вводить название месяца и количество якобы "заболевших". И будет тебе "визуализация данных"
https://otvet.mail.ru/question/237882375
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244013) 1 неделю назад
 import matplotlib.pyplot as plt

dates = ['01.01', '01.02', '01.03', '01.04', '01.05']
cases = [100, 150, 200, 300, 500]

plt.figure(figsize=(10, 6))
plt.plot(dates, cases, marker='o', color='b', linestyle='-')

plt.title('Заболеваемость COVID-19')
plt.xlabel('Дата')
plt.ylabel('Количество случаев')
plt.xticks(rotation=45)
plt.grid(True)

plt.tight_layout()
plt.show()