Как так получилось, что фраза не убий экстремистский лозунг

Фомка Мудрец (18143), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (346066) 1 неделю назад
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду

Вот что сказал Господь: Я пришел не нарушить закон, но исполнить (Мф. 5:17). То есть к этой краткой фразе можно добавить: изменить к лучшему предписания закона. Поэтому и святой апостол сказал: Итак, мы уничтожаем закон верой? Никак; но закон утверждаем (Рим. 3:31). Необразованному и грубому народу даны были заповеди праведного закона, обученному же и верующему передаются евангельские заповеди совершенной веры и небесной правды. Закон предписал не убивать. А Евангелие - не гневаться без причины, чтобы удалить всякий корень греха из наших сердец, потому что гневливость может довести до убийства.
Остальные ответы
Ася Мастер (1750) 1 неделю назад
Закон что дышло, народ всё стерпит
стас тарасов Искусственный Интеллект (145064) 1 неделю назад
как понимаешь
Макар ДенисовУченик (120) 1 неделю назад
Меня зовут Владимир и мне 19 лет. До 11 класса я жил и учился в Иваново. В 14 лет я впервые взял в рот грузинский член и попробовал на вкус мужскую (кавказскую) сперму. В 15 лет другой грузин распечатал мою попочку. С тех пор у меня в постели были только кавказские мужчины (за исключением нескольких израильтян). Я никогда не занимался сексом с русскими партнерами, поскольку меня совершенно не интересуют их маленькие членики, ослабленные алкоголем.

Вместо них я предпочитаю большие, желательно обрезанные (мусульманские) члены и настоящих самцов с Кавказа, которые не церемонятся с русскими шлюхами. Кавказский (чаще всего азербайджанский) член превратился для меня в самый главный предмет, на сегодня он пр.
clichok Искусственный Интеллект (146122) 1 неделю назад
каждый не убитый нацист убъет сотни невинных, как-то так ;)
E1 Оракул (71321) 1 неделю назад
не убий..не укради... уже две тыщи лет дают такие установки и все эти две тыщи лет грабят и убивают
Юрий Бухтатов Просветленный (26308) 1 неделю назад
В наше время, с повышением вибраций Землёй, все нравственные понятия уточняются в своих тонких нюансах противоположений.
И человек должен быть достаточно духовно развит, чтобы понимать, где понятие, к примеру: "Не убий", работает в чистый позитив, а где в негатив.