Правда ли, что если компьютер очень мощный, то на нем могут не пойти старые игры?????

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32103), закрыт 1 неделю назад
Мне важно, чтобы можно было играть в герои меча и магии три
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (161150) 1 неделю назад
Всё верно. И эта проблема актуальна не только для DOS игр. Например Max Payne 1 и 2 не запускаются, пока не ограничишь для них ядра процесора до одного. Но это делается обычным выставлением совместимости с Windows 98, так что никаких проблем с этим нет. Другой пример: в NFS 5 Porsche 2000 врубаются текстуры низкого разрешения, если частота процессора выше 2 ГГц, но это тоже легко лечится сторонним патчем. И подобные косяк от мала до велика встречаются во многих старых играх, а какие-то игры вообще не запускаются. Но в большинстве случаев это лечится. Оригинальная HoMM3 не будет нормально работать на современных системах, но есть версия от GOG, которая оптимизирована для современных систем - она будет работать. Ну и ремастер (Complete Edition) разумеется тоже будет работать без проблем.
Остальные ответы
Лев Перфилов Мыслитель (5496) 1 неделю назад
Да. У меня спор не запускается
Володя Просветленный (46512) 1 неделю назад
правда, дос игры могут не запуститься
Jacob G. Искусственный Интеллект (267877) 1 неделю назад
это от операционной системы зависит
max Оракул (71846) 1 неделю назад
Старые игры могут не пойти на новых ОС, мощное железо или не мощное не имеет значения.
Но Герои 3 с HD-модом на новых ОС работают, слава Бараторчу.
Еще есть OpenGL-враппер от Verok, тоже старых героев на современных ОС позволяет запускать, даже героев 2.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352556) 1 неделю назад
такие проблемы только с древними играми для ДОС, они просто не понимают новое оборудование и новые системы
Андрей Мыслитель (8149) 1 неделю назад
Есть и обратная ситуация. Компьютер с GTX Titan Z будет ОООЧЕНЬ мощным, там шина 768-bit и пропускная способность 672 Гб/с. При этом новые игры будут плохо идти, потому что архитектура старая.
Николай Фёдоров Знаток (319) 1 неделю назад
Зависит от операционной системы и от игры
A C Мыслитель (9469) 1 неделю назад
неправда но могут быть проблемы с запуском .. которые в основном решаемы .. тут большая проблема это то что они делались под старую винду да и с видео картами могут быть проблемы но для этого есть разнве проги вроди вуду и прочее ... конечно эти танци с бубном не всегда могут дать желаемый эффект .. ну а так запускаються .. и неплохо ..

иногда нужно для игр ставить чтоб запускались на одном процессоре , когда совместимость в виндовс ХР к примеру ...

есть проги которые на 10 - 11 без эмуляции ХР не запустить ... но это не критичная проблема ..
laninai Оракул (63643) 1 неделю назад
Неправда. Делт не в мощности а в совместимости. Герои три сейчас есть версия под современные системы