Как православие относится к образованию?

Ветер Мыслитель (6860), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Антон . Мастер (2093) 1 неделю назад
обазование пришло на русь через православие
ПролетариатГуру (3056) 1 неделю назад
Православие запустила первый спутник в космос, первого человека, православие принесло образование крестьянам и рабочим, православие принесло образование пятнадцати государствам бывшего так ненавистного вам СССР. Да и самое лучшее образование, до сих пор считается образование 1936 го и им пользуются некоторые страны европы.
Антон . Мастер (2093) В начале было Слово
МефодийИскусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
Не святые. НО по сравнению с другими европейскими странами (не говоря уж об исламских) России на протяжении своей истории весьма веротерпимая страна
Остальные ответы
Мефодий Искусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
хорошо относится.Только к настоящему образованию.А не тому, которое готовит магов, астрологов, экстрасенсов и т.п.
Спокойно, всё хорошо Мастер (1862) 1 неделю назад
Православию нет дела до образования их прихожан.
Иисус - миф Искусственный Интеллект (214672) 1 неделю назад
Что касается образования, у Церкви отношение к нему положительное.
Многие великие святые были прекрасно образованными людьми.
О современниках наших вообще молчу.
Идеал - ‎Иларион (Алфеев)
* Искусственный Интеллект (180694) 1 неделю назад
Не одобряет! :)
МефодийИскусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
не надо врать
* Искусственный Интеллект (180694) Мефодий, меньше ума=больше веры=больше барыша для жрецов! :))
МефодийИскусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
в церкви нет жрецов
* Искусственный Интеллект (180694) Мефодий, а попы это кто?! :))))
МефодийИскусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
представители своего епископа, который в свою очередь, является преемником апостолов.
* Искусственный Интеллект (180694) Мефодий, в общем,все они жрецы заморского божка.
МефодийИскусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
Это лишь в твоем тупом, обывательском представлении
* Искусственный Интеллект (180694) Мефодий, а в твоей глупой верунской башке они кто? :)))
МефодийИскусственный Интеллект (212629) 1 неделю назад
я уже написал. см.выше