Можно ли гидроксиапатитом вылечить дыру в зубе?

Xiro Dragnil Ученик (54), открыт 1 неделю назад
Зубная эмаль что покрывает зуб на 96% состоит из кристалов гидроксиапатита возникает справедливый вопрос почему нельзя заполнять эмаль зуба после высверливания этим материалом вместе с другим содержимым эмалей чтобы искуственная эмаль на 100% была как натуральная а не пломбой разве более натуральное средство не дало бы лучший результат оно навярника бы прослужило на десятки лет больше но почему вместо него зубы заполняют пломбой
2 ответа
Денис Просветленный (47686) 1 неделю назад
чем световая пломба не устраивает?
Xiro DragnilУченик (54) 1 неделю назад
Любая пломба не служит больше чем 2 года возле пломб всегда образуется кариес да и пломбы быстро разрушаются что влечет повторный поход к стоматологу который еще глубже будет сверлить под этой пломбой не лучше ли заполнять материалом который максимально идентичен здоровому зубу? Оно бы навярника прослужили не одни десятки лет
Денис Просветленный (47686) у меня есть пломбы, которые стоят уже лет 20