Почему одна вода стоит дороже а другая дешевле? Вода же одинаковая?

limitof games Ученик (29), открыт 2 недели назад
12 ответов
Обезьян Горилыч Мыслитель (8789) 2 недели назад
Когда речь идет о различных ценах на воду, несколько факторов могут повлиять на эту разницу:

1. **Марка и производитель:** Некоторые бренды воды имеют высокую степень узнаваемости и статус, что может увеличить их цену. Тем не менее, вода от меньшего известного производителя может иметь более доступную цену.

2. **Упаковка и дизайн:** Вода, продаваемая в стеклянных бутылках или с эксклюзивным дизайном упаковки, часто имеет более высокую цену, чем вода, упакованная в пластик.

3. **Место происхождения:** Вода из разных источников или регионов может иметь разную цену из-за транспортных издержек или стоимости добычи.

4. **Обработка и очистка:** Некоторые виды воды проходят более тщательную очистку и процессы добавления питательных веществ, что может повлиять на ее цену.

5. **Экологические и социальные инициативы:** Некоторые компании могут уделять большее внимание устойчивому производству и благотворительным программам, что также может отразиться на цене их продукции.

Таким образом, хотя вода может быть одинакова по своим основным характеристикам, различные факторы могут привести к разнице в цене.
VoBlinGoblin Оракул (52795) 2 недели назад
Вода может быть или минтнелальная из скважины, или из крана, но очищенная.
Из скважины она может быть лечебная и столовая. Скваженыитодн разные
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (5536) 2 недели назад
Вода может и одинаковая, а аппетит у производителей разный
Клеосиметрия Мыслитель (7686) 2 недели назад
я воду покупаю только в том случае когда ее нет в кране, но по вкусу вся покупная вода может быть разная.
Олег Олег Мудрец (16787) 2 недели назад
Зависит от наглости производителя. Вода одинаковая а вот жадность требует повышения цен.
Елена Искусственный Интеллект (290624) 2 недели назад
Вода одна и та же, а вы сумейте продать подороже...Лапши нужной навесить, прорекламировать, где надо.
Владислав Шелест Мастер (1748) 2 недели назад
Фильрация разная от чего и вкус разный
Ирина Добровольская Мудрец (12933) 2 недели назад
Жадность и иже с ними всегда входят в цену простого продукта.
Наталья Никитина Мудрец (17045) 2 недели назад
Свойства воды: минеральная, очищенная, столовая, регион добычи, разная степень очищения (фильтрация) и так далее
Александр Трофимов Высший разум (4689584) 2 недели назад
Понты. И больше ничего.
Информация к размышлению
25 апреля 2024
После выявления в одной из скважин в департаменте Гар на юге Франции следов бактерий «фекальной группы» компания Nestlé уничтожила не менее двух миллионов бутылок воды известной марки Perrier («Перье»). Ага...В воде ценой 6 евро за 0,33 литра нашли ДЕРЬМО! Интересно, сколько уже купили и выпили)))