Говорят, что можно отследить местоположение человека через его сотовый. Это реально? Как?

Ирина Коваленко Просветленный (35296), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Благодарю за то, что дали мне возможность в 18-й раз ответить на этот вопрос. Итак. Есть три варианта.
1. Программа пеленгатор (или ЛОКАТОР) - доступна обычным пользователям сотового. Погрешность составляет от 1 м до 150 м (в зависимости от места нахождения) . Минус - программа будет работать, если пользователь соответствующего сотового дал свое согласие. Кроме того, есть ограничение на кол-во запросов.
2. Полный биллинг. Представляет собой таблицу, столбцами которой являются время и дата соединения, длительность соединения, адрес базовой станции, азимут и направление, а также спецграфы. Анализ биллинга позволяет практически однозначно не просто определить местонахождение человека, но даже дает почти полную информацию о его маршрутах, круге общения и т. д. Является незаменимым средством при розыске пропавших или преступников. Для сотрудников НН также является необходимым подспорьем. Минус: доступно только для сотрудников силовых структур и только по решению суда. Все остальное - коррупция.
3. "Маячок" или вторая полицейская функция. Сотовый телефон представляет из себя радиомаяк (в том случае, если не отсоединен аккамулятор) . Активация этой функции доступна только по решению суда и только в о-очень серьезных делах - например розыск особо опасных преступников для раскрытия резонансного преступления.
Вот собственно и все.
Источник: Профессиональный опыт
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (6433) 15 лет назад
есть программы-пилингаторы, но у них погрешность просто огромная, может достигать 5 км спокойно. для простого обывателя более способов не знаю.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
У программ-пеленгаторов погрешность равна 1 м в условиях города и порядка 100-150 м в природных условиях.
Ирина Мыслитель (6433) это на теории, а на практике мы проверяли одну из таких программ, постоянная погрешность была 3км.
Сиволобов Сергей Гуру (3725) 15 лет назад
функция МТС - маячок
подробнее на сайте www.mts.ru
Окси Знаток (325) 15 лет назад
Это реально, если ваш оператор предоставляет такую услугу а обьект который отслеживается пользуется услугами того же оператора что и вы, при этом надо учитывать что отслеживается местоположения мобильного телефона а не конкретного человека.
sergeorul Просветленный (25380) 15 лет назад
Отследить положение мобильного тел-на не составляет труда и давно применяется след. органами и частными лицами за опр. плату. Поэтому неверные мужья и жены давно имеют несколько мобильников, оставляя их в нужных местах.
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Эта услуга предоставляется ТОЛЬКО с согласия владельца телефона, если он совершеннолетний. Поэтому родители могут заказать такую услугу для своего чада, а вот мужья для жён - уже нет, если телефон оформлен на жену.
И точность определения координат там не особо высока - с точностью до базовой станции. То есть это сотни метров...
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Леонид. Прочтите пожалуйста мой ответ на этот вопрос. И убедительная просьба - не надо отвечать на те вопросы, в которых вы не вполне компетентны - у вас итак много баллов, Вы и так - Высший Разум.
Leonid Высший разум (388973) http://www.nwgsm.com/info/rus/services/servlist/mayachok.html "По решению суда", говорите?
Дмитрий Макаренко Ученик (106) 7 лет назад
Ещё есть такая компания, как OM-TEL, которые предлагают помощь в отслеживании телефонов за деньги, так вот хочу предупредить, что это МОШЕННИКИ!!! Будьте внимательны !!!