Если у ребенка аутизм, то органам опеки легче лишить мать родительских прав, мол ребенку лучше пока быть в учреждении?

Lena Знаток (304), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186717) 1 неделю назад
Ребёнку , а тем более с таким диагнозом лучше жить и развиваться в семье .
Остальные ответы
Феодал ЗОЖник Гуру (3322) 1 неделю назад
Нет, большинство аутистов абсолютно адекватны... не все, но многие и способны к самостоятельной жизни после 18 лет.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268928) 1 неделю назад
Это просто в США диагноз раздают направо и налево. Отечественный аутист даже работать далеко не каждый сможет.
Феодал ЗОЖник Гуру (3322) Sergey V. Voronin, откуда ты это берёшь все неадекватные аутисты (таких 30%) в дурки, остальные (60%) дома на пенсию живут и в доту или КС играют всю жизнь и просиживают так жизнь за компом или просмотром порно, а 10% (гении) имеют семью, работу и любовницу и живут как все... проблема не в аутизме, а в людях.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152135) 1 неделю назад
Болезнь ребенка не является основанием для лишения родительских прав.