Сколько реальных фаз питания на материнской плате

RaMsIk Профи (520), открыт 1 неделю назад
Сколько реальных фаз питания на материнской плате H670 Steel Legend
6 ответов
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26060) 1 неделю назад
А что, пальцы загибать уже не модно? Не по-пацански?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189365) 1 неделю назад
Просто ответь ,тебе лично на кой это знать ?
RaMsIkПрофи (520) 1 неделю назад
хочу купить
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189365) RaMsIk, Извини кого ?Фазы питания ?
Иван Иванов Гуру (3262) 1 неделю назад
6-ть по формуле 4 (процессор) + 2 (видеоядро). Но следует помнить что там идет усиление, они крупнокалиберные как на MSI PROшка. У них прыгает напряжение, но зато стабильная сила тока. На удвоителях все с точностью наоборот, сила тока прыгает до 70 ампер, зато напряжение относительно низкое
RaMsIkПрофи (520) 1 неделю назад
для i7 13700 без K будет достаточно этой подсистемы питания?
Иван Иванов Гуру (3262) RaMsIk, Конечно. 4-х фаз более чем достаточно для восьмиядерника даже без усиления, а тут может и больше
Вачикович *Просветленный (29029) 1 неделю назад
Так...а если видеоядро совсем не предусмотрено (серверная мамка), эти два канала для видеоядра - куда идут?
Вачикович * Просветленный (29029) 1 неделю назад
Общая мощность системы питания процессора рассчитана на процессоры до 250 Ватт.
Твой планируемый "огрызок" (i7 13700) всего 65 Ватт кушает, и то - в напрягах (в стресс-тестах). ;)
А эти огромные - несуразные радиаторы на зоне ВРМ (их расчётное рассеивание как раз для 250 Ватт будет в самый раз) - вообще не нагреются....)))