А кто-нибудь готовил что-нибудь из нутовой муки?

Ирина Добровольская Мудрец (12862), открыт 1 неделю назад
Это действительно, вкусно?
6 ответов
¬¬¬¬ Гуру (3825) 1 неделю назад
Никогда такое не слышала
Ирина ДобровольскаяМудрец (12862) 1 неделю назад
Ржаная, миндальная, кокосовая. мука из семян подорожника(не помню, как называется), амарантовая, льняная и что-то я ещё забыла.
Наталья Никитина Мудрец (16892) Ирина Добровольская, кукурузная, рисовая, овсяная))))
Наталья Никитина Мудрец (16892) 1 неделю назад
Нутовую муку ещё попробуй найди в продаже! Я не готовила, но ела восточное блюдо "хумус" из магазина, но если его готовить дома, и я уверена, он был бы ещё вкуснее. Хумус как раз и готовится из нута)) Ела консервированный нут (производитель - Турция), вот это было на самом деле ооочень вкусно!
Из нута делают начинку для пирожков, они так и называются - "пирожки с нутом"
Ирина ДобровольскаяМудрец (12862) 1 неделю назад
Легко. Только , стоит она столько, что хотелось бы знать независимое экспертное мнение)
Наталья Никитина Мудрец (16892) Ирина Добровольская, ну вот, есои в интернете её и можно найти, то цена у неё жутко завышенная - стоит как крыло от "Боинга". Об этом я и говорила
Наталья НикитинаМудрец (16892) 1 неделю назад
*если*
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648360) 1 неделю назад
Конечно вкусно . Сам нут вкусен очень .
Ирина ДобровольскаяМудрец (12862) 1 неделю назад
Заказывала обжаренный нут, еле доела, потные носки какие-то.
*Юля* Искусственный Интеллект (233632) 1 неделю назад
Мука из нута часто используется для панировки ( она более тонкого помола и в целом легче и нежнее обычной пшеничной ) . Я давно уже панирую в нутовой муке , разница в лучшую сторону есть . Еще использую для соусов, для загущения, тоже лучше текстура и сам соус легче ( тот же бешамель и тд ).
Блины на нутовой муке мне не понравились, готовила один раз, больше не стану.
Ирина ДобровольскаяМудрец (12862) 1 неделю назад
Меня интересуют, именно, блины.
Чем не понравилось? Вкус, текстура.. Что?
*Юля* Искусственный Интеллект (233632) Ирина Добровольская, текстура нормальная. Вкус отличается от привычных блинов на пшеничной муке. Субъективно, не в лучшую сторону.
anaida Искусственный Интеллект (263158) 1 неделю назад
печенье делала на диете, добавляла кокосовую..нормально..вкусно.....