Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Автоматизация скачивания торрент "видео". Домашний мини-медиасервер. Вопрос только для тех, кто разбирается и имеет опыт

nnn Ученик (155), открыт 1 неделю назад
прошу ливнуть с этого вопроса всех, кто пришёл сюда пофармить баллы с ответами типа "в интернете куча гайдов" "глянь ютуб" и тп, всем остальным велком, буду рад обменяться идеями и впитать ваш опыт :)
Здравствуйте. Хочу настроить автоматическое скачивание торрент "видео" *подмигивание*. Система - windows.

Вопрос подробно (ниже будет короткая версия):
Базовая связка: Jackett + qbittorrent. У Jackett беру rss ленты и необходимые категории --> кидаю их в qbittrorent. Как решать вопрос с переполнением и периодическим удалением лишних "видео" я знаю - на гитхабе нарыл подходящий скрипт. Основная проблема - как сделать, чтобы qbit не качал дубликаты? В одной rss ленте может быть несколько "видео" с разными озвучками, субтитрами и качеством, соответственно qbit будет качать всю ленту подряд. Как решить эту проблему мне в голову не приходит и в интернете не попадалось.
Два варианта, как я вижу в идеале работу этой связки:
1) попадая в qbit, rss ленты фильтруются на предмет частичного совпадения, затем торренты скачиваются без дубилкатов. Вопрос: как реализовать фильтрацию ? если в правилах автоскачивания rss (в qbit), то какие правила/формулы создать ? Но, в целом, это не лучший вариант так как велик шанс ошибок.
2) добавить в связку доп. компонент(сервис/программу) который будет заниматься фильтрацией. Хотелось бы конечно что то аналогичное radarr/sonarr с возможностью выбора предпочтительного качества, озвучки и, например, скачивания в приоритете начиная с самых популярных раздач. radarr/sonarr для россиян ограничены, не знаю в какой степени, но это и не так важно, так как они ориентированы не на тупое скачивание rss лент, а на слежение за конкретными видео

Вопрос коротко: Используя rss ленты для скачивания, к примеру, торрент видео новинок, как избежать скачивания дубликатов с разными озвуками и качеством? если это возможно, реализовать скачивание по приоритету той версии озвучки, у которой больше сидов, например.

Если у вас нет ответа на мои вопросы, расскажите, пожалуйста, как вы реализовали ваш локальный медиасервер ? Интересует именно локальный медиасервер, не стриминг. Включил комп - он сам фоном обновил ленты, скачал видео, удалил старые избытки, если необходимо, то есть максимально автоматизировано. Кнш вручную всё делать надёжней, но так не интересно. Ссылки на гайды приветствуются, но только те, что действительно могут подойти мне, пожалуйста, не кидайте гайды бездумно, по первому ответу гугла.

Перефразирую то, что, в идеале, хочется получить : локальный автоматизированный медиасервер. содержащий в себе: 1) видео новинки, 2) самые популярные видео, 3) что то ещё (1,2,3 - примеры RSS лент) --> всё это без дубликатов, версии (озвучка, качество и тп) "видео" выбираются для скачивния по той версии, у которой больше сидов(т.е. более популярная). Вопрос - как реализовать всё, что перечислено после "-->"
Извините за много букв и, возможно, не самое понятное построение моих мыслей и идей)
3 ответа
nds Просветленный (21501) 1 неделю назад
Эти хотелки реализуемы.
Но нужно писать программу которая будет записывать скачанное и фильтровать.
Другой вопрос
А нафига козе баян?
Какой смысл скачивать все подряд?
nnnУченик (155) 1 неделю назад
надеялся, что уже существуют подобны ескрипты/программы которые мне просто не попадались
nnnУченик (155) 1 неделю назад
почему всё подряд? самые популярные новинки и какие то отдельные категории например
Марина Просветленный (49007) 1 неделю назад
а может просто выпить чаю и ... утро вечера мудренее ? )
sasha Мыслитель (5660) 1 неделю назад
Какие-то нереальные хотелки. Пример. Имеется 3 варианта ролика: 480p, 720p и 1080p. Что оставляем? Естественно, 1080p. Но оказывается, что 1080p на самом деле растянутые 480p, да еще с чьими-то логотипами/дурацкими комментариями. Или в одном ролике реальный звук, а в другом -- музыка наложена. Что оставляем? Или 2 перевода -- один на литературный русский, другой -- на устный :). Тут уже нейросетка нужна, причем натренированная именно на твои личные предпочтения.
nnnУченик (155) 1 неделю назад
на трекерах обычно строгий шаблон и если написано, что 1080p, то имеется в виду, что реальные 1080 да и не так важно это, как я упомянул, хватило бы реализовать скачивание самых популярных раздач по сидам и без дубликатов
Похожие вопросы