Причины личной неприязни А. Бышовца и В. Лобановского?

М Х Ученик (249), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Блонди Блюк Оракул (56676) 2 недели назад
Лобан 15 лет возглавлял сборную и не выиграл ни одного титула. Светоч один раз приложился слеганца и взял золото Олимпиады.
И потом, Бышовец разоблачил своего конкурента в плане применения допинга.
Остальные ответы
BrinGold Знаток (416) 2 недели назад
Возможные причины:

---Конкуренция за тренерские позиции: Бышовец и Лобановский были выдающимися тренерами в советском футболе, и они часто были соперниками при назначении на должности в ведущих клубах и сборную СССР.

---Различия в тренерском стиле и философии: Бышовец был известен своим атакующим стилем игры с упором на индивидуальное мастерство, в то время как
Лобановский предпочитал более организованный и дисциплинированный подход. Эти различия могли вызвать трения и неприязнь между ними.

---Личное соперничество: Сообщается, что Бышовец и Лобановский имели личное соперничество, которое иногда проявлялось в публичных заявлениях и интервью.

---Политические разногласия: Бышовец и Лобановский были разными по своим политическим взглядам. Бышовец был членом Коммунистической партии Советского Союза, а Лобановский держался более независимых взглядов. Эти различия могли усугубить их личную неприязнь.

---Борьба за влияние: Бышовец и Лобановский были влиятельными фигурами в советском футболе, и они могли конкурировать за влияние и контроль над игрой. Это могло привести к напряженности и неприязни между ними.
Дюня Искусственный Интеллект (205215) 2 недели назад
У Лобановского был один конкурент за сферу влияния, это Бесков, и то с натяжкой, остальные возникали лишь когда Валерия Васильевича снимали . .