Откуда берется нейтраль в домашней проводке если от силовой проводки всегда идет только по три фазы?

ФермаКактусов Высший разум (184050), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (308022) 2 недели назад
С местной трансформаторной станции. На вход приходит треугольник, на выходе звезда с нейтралью. Вопрос включения обмоток.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 2 недели назад
Нейтрали там и не было никогда, ноль это не нейтраль, не путай термины.....
Ручной драконОракул (65267) 2 недели назад
Нейтраль была и есть
Александр ЕгоровМыслитель (6993) 2 недели назад
дээээ...
Ручной дракон Оракул (65267) 2 недели назад
В квартирах используется глухозаземленная нейтраль. В ТП заземление устраивают, и много ещё где повторяют его
Александр Егоров Мыслитель (6993) 2 недели назад
кто сказал? В сети с глухозаземленной нейтралей 4 провода с трансформатора идет.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140707) 2 недели назад
>если от силовой проводки всегда идет только по три фазы?

в смысле
ФермаКактусовВысший разум (184050) 2 недели назад
три провода на опрах лэп
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140707) ФермаКактусов, =) ну дык при симметричной нагрузке нейтраль не нужна =)))) причём она есмЪ, но только земля =))))) только не особо нужна, так как ток возвращается по тем же проводам =)))) вы наверное смеётесь, всеж знаютЪ