Использование кодека AV1 в OBS

ABOBUS 264 Ученик (110), закрыт 1 неделю назад
Может быть у кого-нибудь есть информация (или ссылка) на счёт хорошей настройки записи и настройки кодировщика (две графы по пути Вывод/Запись), через кодек AV1. Пытался найти в инете, но инфы прям ОЧЕНЬ мало. Предполагаю, что отличие от других кодеков не сильное, но возможно, что некоторые варианты работают лучше/хуже с AV1, чем с другими.
Лучший ответ
Andreas Schmidt Мыслитель (6027) 1 неделю назад
Достаточно хороший вопрос). На самом деле ты прав, в сети на тек много статей, на тему использования в OBS кодек AV1. Если есть, то в основном они делались западными ютубо-стремерами. И излогают они ее не очень полно. Отчего складывается впечатление, что и они не обладают большими познаниями.
Я так и не нашел много времени, что бы испытать все возможные надстройки. Так как, в OBS присутствует несколько типов кодировщика AV1.Потому сложно сказать, какой из них лучше использовать.
Я лишь могу приложить те, которыми пользуюсь сам... На сколько они кого устроят, это уже вопрос другой...В плане B-кадров, персонально для карты. Для Intel ARC (3). Nvidia вроде как 2.
Но вообще, для достижения идеала, нужно экспериминтировать.
ABOBUS 264Ученик (110) 1 неделю назад
У тебя я так понимаю AV1 через проц Интел? У меня просто через видюху.
Andreas Schmidt Мыслитель (6027) ABOBUS 264, У меня карта Intel ARC стоит, чисто для рендера и записи. Настройки по сути без разницы для какой карты. AV1, он везде одинаков.
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (219571) 1 неделю назад
Так пиши этими
Захват видео и аудио с рабочего стола:
Dxtory
Bandicam
oCam Screen Recorder
Sonne Screen Video Capture
PLAYCLAW
CamStudio
UVScreenCamera
Camtasia Studio
Fraps
ZD Soft Screen Recorder
Techsmith Snagit
Ashampoo Snap
SolveigMM HyperCam
SMRecorder
D3DGear
HyperSnap
Mirillis Action!
Capture .NET
AutoScreenRecorder Pro
BB FlashBack
ABOBUS 264Ученик (110) 1 неделю назад
Спасибо, очень полезный совет, полностью отвечающий на мой вопрос. (НЕТ)