MBR разделы как лечить?

Ворон Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Внезапно перестала загружаться система, попытка установить с флешки не увенчалась успехом, писало про МБР разделы, в биосе отключил безопасный режим и эти mbr разделы. что это было и как лечить теперь? или оставить просто как есть ?
6 ответов
кибер трон Просветленный (29733) 1 неделю назад
схема разделов установочного носителя и винта должна быть одинаковой
ВоронУченик (69) 1 неделю назад
я так понял на ссдшке просто умерли разделы. восстановить каким то софтом без потери инфы из под ОСи можно? пока по сути они просто не смотрятся биосом. Винда загрузилась родная нормально только после отключения их в биосе
кибер тронПросветленный (29733) 1 неделю назад
ничего не умерало просто схемы разделов разные потому не ставится тебе либо полностьюж винт форматировать под новую схему либо менять схему разделов на установочном или на винте проще найти образ со схемой как на винте
Александр Искусственный Интеллект (234367) 1 неделю назад
позвать того кто понимает и разбирается
судя по тому что ты написал, для тебя это тёмный лес

диску хрындец
можешь новый идти покупать
Sergey Bryuhanov Просветленный (28829) 1 неделю назад
Загрузиться с LiveCD записанного на флешку с другого компьютера при помощи Rufus'a или UltraIso, запустить с LiveCD утилиту CrystalDiskInfo, которая покажет физическое состояние у диска, у диска, если оно нормальное переходить к следующему шагу и проверять разделы утилитой CHKDSK, набрав консольную команду chkdsk C: /f /r /x, где вместо C: указать букву сбойного раздела.
Loony Искусственный Интеллект (673115) 1 неделю назад
"писало про МБР разделы" - что именно, будем угадывать или сам сознаешься?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125581) 1 неделю назад
флэшку делай на официальном сайте https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10/ и при установке удали все разделы (нужные файлы слей куда-нибудь). или изучай что такое UEFI и BIOS/CSM, какая схема разделов им соответствует и как правильно настроить комп на ту или другую систему загрузки