HTML. Выравнивание картинки по центру.

Екатерина Л. Профи (792), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, нужно сделать, чтоб картинка была в центре страницы (либо задать отступы слева/справа, снизу/сверху), у меня не получается.

Текущий код:

Страница (изображение скраю):Пробовала вместо text-align прописать в css:

1) margin: 10px auto 20px;
display: block;
2) display: table-cell;
height: 400px;
vertical-align: middle;
3) display: table-cell;
height: 300px;
text-align: center;
width: 300px;
vertical-align: middle;

При любом из вариантов 1-3 позиционирование картинки не меняется. Что-то в коде пропускаю, а что понять не могу. Помогите, пожалуйста, исправить
Дополнен 2 недели назад
Так тоже пробовала:
position: relative;
text-align: center;
2 ответа
Jacob G. Искусственный Интеллект (268943) 2 недели назад
 .border1 {
position: fixed;
display: flex;
justify-content: center;
align-items: center;
width: 100vw;
height: 100vh;
}
Екатерина Л.Профи (792) 2 недели назад
Большое спасибо!!!
Екатерина Л., у тебя так все картинки по центру встанут... Если надо только одну - обставь ее кодами.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244247) 2 недели назад
Использовать flexbox и этот кошмар, унаследованный от старых технологий забудется как страшный сон.. Данное изображение, как вариант, можно поместить на фон блока.

Пример там: https://bulletproof-password.web.app/grid-layout-001.html