Какой то вирусные нашел Virus total

щцзцз Даовдвьвдвьадабабаюаюада Ученик (105), открыт 1 неделю назад
DeepInstinct(антивирус)
MALICIOUS(какой то вирус)
3 ответа
Александр Искусственный Интеллект (234161) 1 неделю назад
и что с того?

какая то параноидальная проверка нашла что то отдалённо похожее на вирус
две самые "умные" из нескольких десятков
щцзцз ДаовдвьвдвьадабабаюаюадаУченик (105) 1 неделю назад
интересно что это такое
Александр Искусственный Интеллект (234161) щцзцз Даовдвьвдвьадабабаюаюада, какая то параноидальная проверка нашла что то отдалённо похожее на вирус две самые "умные" из нескольких десятков
Michael S Просветленный (43764) 1 неделю назад
А остальные 60 антивирусных движков молчат ? Не обращай внимания тогда. А если интересно — гугли сам
ро м Ученик (152) 1 неделю назад
Здравствуйте! Это ложное срабатывание, так как если на вашу программу ругается только один малоизвестный антивирус. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal:

1) Закидываем подозрительный файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован, но если файл никогда прежде не сканировался на VirusTotal, то придётся немного подождать);

2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся окончания перепроверки. Если давность проверки вашего файла не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;

3) Смотрим на детекты: их количество и от кого они.

а. Если детектов несколько (или вовсе один), и они все от малоизвестных антивирусов (к таким относятся SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32 и другие) - файл, с наибольшей вероятностью, безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них довольно мало).

б. Если детектов от восьми и более, и среди них присутствует хотя-бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - файл, вероятнее всего, опасен.

Удачи!