HTML. Разворот рамки (двойной)

Екатерина Л. Профи (792), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Встряла при выполнении задания((

Задача сделать вокруг изображения 2 рамки и одна из них повернута:С рамкой обводящей картинку все понятно. Мой код:Со второй проблемы.

  1. Не знаю где ее указывать. Внутри атрибута .border1, наверное, уже не могу. И добавть второй div не получается.
  2. Проблема с самим кодом. Применяла " transform: rotate(45deg);" - к рамке именно не добавляется, но вращает само изображение. z-index должен перемещать элемент на передний или задний план, но почему-то не действует. border-top-left-radius тоже пробовала добавлять.

Помоветуйте, пожаааалуйста, как исправить это, может частично. Пробую методом проб всяко-всяко, но или ничего не происходит, или результат иной(
Лучший ответ
Андрей Высший разум (429060) 2 недели назад
Надо накладывать не один блок с рамкой, а два:

 .border1 {
position: fixed; /* почему именно fixed? */
margin-top: 70px;
margin-left: 150px;
}

.border1 img {
display: block;
width: 500px;
height: 500px;
border: 24px solid #EEEBF0;
}

.border_lower {
position: absolute;
top: 0px;
left: 0px;
width: 500px;
height: 500px;
border: 24px solid #FFF0F0;
transform: rotate(45deg);
z-index: -1;
}

.border_upper {
position: absolute;
top: 0px;
left: 0px;
width: 500px;
height: 500px;
border: 24px solid rgba(0, 0, 0, 0);
border-left-color: #FFF0F0;
border-right-color: #FFF0F0;
transform: rotate(45deg);
z-index: 1;
}

А вот так можно обойтись без дополнительных блоков:

...
 .border1 {
position: fixed;
margin-top: 70px;
margin-left: 150px;
}

.border1 img {
display: block;
border: 24px solid #EEEBF0;
}

.border1 img::before {
content: "";
position: absolute;
top: -24px;
left: -24px;
width: 100%;
height: 100%;
border: 24px solid #FFF0F0;
transform: rotate(45deg);
z-index: -1;
}

.border1 img::after {
content: "";
position: absolute;
top: -24px;
left: -24px;
width: 100%;
height: 100%;
border: 24px solid rgba(0, 0, 0, 0);
border-left-color: #FFF0F0;
border-right-color: #FFF0F0;
transform: rotate(45deg);
z-index: 1;
}
Екатерина Л.Профи (792) 2 недели назад
Андрей, ВЫ ГЕНИЙ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ!!! Своей бы головой не дошла до такого сложного задания.

Код изначально у меня не до конца работал. Немного переписала, наконец получила эти 2 рамки, все встало на свои места. Но все с помощью Вас, вращение рамок после 4 занятий мне не дано просто освоить, спасибо!!!

Прекрасный результат) может где-то и есть ошибки после меня, но результат как в задании, а это главное.СПАСИБО!!!!!!!!!
Остальные ответы
Горький Опыт Профи (740) 2 недели назад
Интересное извращение. Обычно такие повернутые рамки делают в фоторедакторе, не задействуя CSS.
Екатерина Л.Профи (792) 2 недели назад
Извращение. На 4 занятии, где мы даже не проходили вращения. Надеюсь в практике реальной с таким не столкнусь, если вообще дойду до этой реальной практики))
Горький Опыт Профи (740) Екатерина Л., извращение не в повороте, что несложно, а в том, что рамка-то непростая - два уголка фотки за рамкой, а два перед рамкой. То есть, эта рамка должна состоять из минимум двух объектов.