"Пошью костюм с отливом, и в ялту! " - а Вы какие крылатые фразочки знаете?

Красота - это страшная сила! ("Весна", персонаж Раневской Ф. Г. )
Дитям - мороженое, а бабе - цветы!
Хорошо жить, а хорошо жить - еще лучше.
Птичку жалко!
Куда ставить-то? - Да погоди ты!

Все эти фразы в нашей семье в постоянном употреблении.

"Адъютант его превосходительства"
Хочу над вами экскремент произвести!
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют!
"Азазель"
Спать - не могу, есть - не могу, пить.. . пить - ммогу.. .
Водку не пить. Больше положенного
Надоели мне эти рожи. Народу много, а людей - нет.
"Берегись автомобиля"
Тебя посодют, а ты не воруй!
Положь птичку!
Жениться надо на сироте.. .
Я торгую кулубникою, выращенною своими руками!
Пускай все слышат, что это МОЯ дача!
Деточкин очень любил детей.. . Он не мог поступить иначе

Вор должен сидеть в тюрьме

1.У1.У меня по щам всего были пятерки (Девчата)

2. Вы знаете, я очень люблю собирать грибы - подберезовики, подосиновики, подопята (Служебный роман)

3.Видел я их Италию на карте - сапог сапогом.. . (Формула любви)

4.Минуточку! Будьте добры, помедленнее!. . Я записываю.. . (Кавказская пленница)

5.Будете у нас на Колыме - милости прошу.. .
- Нет уж лучше Вы к нам.. . (Бриллиантовая рука)

6.Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали. Я стреляла в лошадь.. . (Три мушкетера)

7.Ты не бойся - мы тебя не больно зарежем.. . Чик - и ты уже на небесах. (Место встречи)

8.Икра чёрная.. . Икра красная.. . Икра заморская - баклажанная! (Иван Васильевич)

9.О! Тепленькая пошла!
Потрите мне спинку, пожалуйста.. . (Ирония судьбы... )

10.Но королям-то церковь разводиться разрешает!
-Королям... в исключительных случаях... когда это нужно для продолжения рода.. .
-Для продолжения рода нужно совсем другое! (Тот самый Мюнхгаузен)

11.«Мы принимаем бой! » кричали они. И проклятый лягушонок вопил громче всех.. . (Маугли)

12.Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет, пока ещё ни одного не было.
- Будут.. . (Операция Ы)

13.-Что-же мне теперь делать?
-Что делать, что делать - СУХАРИ СУШИТЬ! (Берегись автомобиля)

14.Моя фамилия Шерлок Холмс, а вас как зовут?
-Щенок!
-Приятно было познакомиться.. . (Гостья из будущего)

15.- Здравствуй, здравствуйте, дорогой Игорь Иванович!
- Подождите, гражданочка, целоваться. Давайте сперва конфликт разберем (Простоквашино)

16.Арфы нет, возьмите бубен!! ! (В бой идут одни старики)

17.-А кто у нас муж?
-Волшебник.
-Предупреждать надо! (Обыкновенное чудо)

18.И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.. . (Формула любви)

19.Господин назначил меня любимой женой! (Белое солнце пустыни)

20.- Скажи мне, милый ребёнок: в каком ухе у меня жужжит?
- В левом!
- А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах. (Карлсон)

21.Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одному из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Брессак, сражался в Голландии в полку г-на Лавалля. Был ранен копьем при осаде Мон-фер-ферра-та, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя.. . (Курьер)

22.Если вы ещё раз посмотрите в чужую тетрадь, получите 2!
- А вы думаете, я так больше получу? (Весна на Заречной улице)

23.О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж.. . (Человек с бульвара Капуцинов)

24.Коли доктор сыт, так и больному легче (Формула любви)

25.Тебя посодют, а ты не воруй! (Берегись автомобиля)

26.Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «пожалуйста» ! (Падал прошлогодний снег)

27.Скажите.. . А двести рублей не могут спасти гиганта мысли? (12 стульев)

28.Вы только посмотрите как Вы ходите: вся скрючится, в узел завяжется, вся скукожится как старый, рваный башмак, и вот чешет на работу будто сваи заколачивает.. . (Служебный роман)

29.За чужой счёт пьют даже трезвенники и язвенники! (Брильянтовая рука)

30.Входит! И выходит.. . И входит. Замечательно выходит. (Вини Пух)

31.Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат.. . Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр.. . (Возвращение блудного попугая)

32.Галантерейщик и кардинал - это сила! (Три мушкетера)

33. Не корысти ради, а токмо волею пославшей меня жены.. . (12 стульев)

34.- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура. (Джентльмены удачи)

35.И всё-то ты в трудах, всё в трудах, Великий Государь.. . аки пчела (Иван Васильевич)

36.Мне теперь из этого дома есть только 2 пути: или я её веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору.
- Не надо.. .
- Сам не хочу. (Кавказская пленница)

37. А я сошла с ума! Какая досада.. . (Карлсон)

38.Выражайся при даме поприличнее, а то я тебя огорчу.. . до невозможности (Место встречи

А нас и здесь неплохо кормят. Свекла-заколосилась