Шрифт который записывает обычные числа как римские

Матвей Щуков Ученик (156), закрыт 1 неделю назад
Помню использовал шрифт, который сам преобразовывает обычные числа в римские, не просто
1 = I 2=II и тд, а именно записывал как надо 80 = LXXX, 30 = XXX/
Не найдется ли у кого-нибудь этот шрифт? Просто никак не могу найти
Дополнен 2 недели назад
Возможно шрифт был woff
Лучший ответ
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130476) 2 недели назад
Найти специфический шрифт, который автоматически конвертирует обычные (арабские) числа в римские, может быть довольно сложно, особенно если он не широко распространён или является частью частной коллекции. Однако есть несколько подходов, которые вы можете использовать для поиска:

1. **Поиск по форумам и сообществам дизайнеров**: Возможно, на таких платформах, как Behance, Dribbble или даже Reddit, пользователи могут поделиться информацией о таких уникальных шрифтах.

2. **Специализированные магазины шрифтов**: Сайты как MyFonts или FontShop предлагают обширные каталоги шрифтов, где можно выполнить поиск по ключевым словам. Используйте запросы вроде "Roman numeral font" или "automatic Roman numeral conversion".

3. **Софт для графического дизайна**: Некоторые программы для дизайна, например Adobe Illustrator, могут использовать скрипты или дополнения, которые позволяют автоматически преобразовывать стандартные числа в римские. Это может быть альтернативой, если найти конкретный шрифт не удаётся.

4. **Кастомные или скриптовые шрифты**: Если вы ранее использовали такой шрифт, возможно, это был кастомизированный шрифт, созданный специально под какой-то проект. В таком случае, его может быть трудно найти без точного названия или разработчика.

Также, вы можете рассмотреть возможность создания собственного решения, например, написание скрипта для программы, которую вы используете для работы с текстами или графикой, который будет преобразовывать числа в римские автоматически.

К сожалению, без более конкретной информации о шрифте, такого рода поиск может быть затруднителен. Если у вас есть дополнительные детали о том, где или когда вы использовали этот шрифт, это может помочь в поиске.
Иван Кузнецов Просветленный (22618) 2 недели назад
Это не шрифт, а какой-то скрипт который конвертирует знаки в римские символы
Матвей ЩуковУченик (156) 2 недели назад
Это был обычный шрифт ttf, тк я его чисто через ксс к семье добавлял
Саша Диго Просветленный (41515) 2 недели назад
Это не шрифт, а скрипт или экшен, без них числа вроде 77 никак не представить в виде LXXVII. В Экселе есть, к примеру, функция перевода.
А само число записывается символами любого штифта, хоть arial, хоть times.
Матвей ЩуковУченик (156) 2 недели назад
Я этот шрифт добавлял в проект через ксс, но проект утерян, со всеми файлами в нём(Шрифт был ttf)
Матвей ЩуковУченик (156) 2 недели назад
А где можно найти кастомные шрифты со скриптами?
Айран Просветленный (26790) 2 недели назад
шрифт просто покажет буквы IXX... красивым шрифтом как на восковых дощечках.
в принципе в latex есть возможность через доп.пакеты использовать команды конвертирующие числа в римское представление. Но для этого должна быть поддержка как latex так и нужного пакета
либо подключать скрипт в css, который будет сначала конвертировать число в нужное представление