После удаления касперского клавиатура и мышь не работают(только в биосе)

Myrayans h Ученик (100), открыт 2 недели назад
После удаления касперского клавиатура и мишь не работают(только в биосе) помогите решить проблему(без сноса винды) !! Буду благодарен
8 ответов
HukoTuH Искусственный Интеллект (106732) 2 недели назад
Через безопасный режим все удаляй.
Ярослав ПерфильевПросветленный (21798) 2 недели назад
ему еще повезло я помню времена когда компьютер на лопатки ложился от одной только установки
Myrayans hУченик (100) 2 недели назад
В безопастности тоже не работает ничë
Сергей Косорук Оракул (68177) 2 недели назад
Вернись на точку восстановления и удали его через Ревоунинсталлер.
/bin/laden Искусственный Интеллект (102622) 2 недели назад
нужно грузится с установочной флешки (или рекавери, если есть) и из консоли запускать редактор реестра, подключать куст SYSTEM установленой системы и восстанавливать оригинальный список фильтров в
HKEY_LOCAL_MACHINE\sys\ControlSet001\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
UpperFilters = kbdclass
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
UpperFilters = mouclass
после чего обязательно отключить куст и перезагрузится в установленую систему.
устройства должны заработать, после уже остальное почистить через kavremover
Ярослав ПерфильевПросветленный (21798) 2 недели назад
родной лазать по реестру это не уровень чайников
/bin/laden Искусственный Интеллект (102622) Ярослав Перфильев, твои предложения?
kmscomМудрец (13996) 2 недели назад
искать минимум внешний дисковод
так поставщик с помощью него и ставил, по крайней мере на первое устройство, потом мог просто образ копировать.
Хотя такой вариант мало вероятен, в таких организациях есть свои IT отделы, специалисты которых отвечают за восстановление работоспособности оборудования, и нет необходимости идти за советом на Маил, пользователь обычно даже удалить ничего не в праве на таких устройствах.
Ярослав Перфильев Просветленный (21798) kmscom, в том то и прикол что даже айтишник при этих конторах не всегда в праве лезть и что то устанавливать так как по договору техника может находиться на гарантии и решают вопросы официалы которые эти рабочии станции поставляют
SCreamssx Мастер (1096) 2 недели назад
грузись в безопасном режиме с поддержкой сети и качай kavremover, выше кинули ссылку
kmscom Мудрец (13996) 2 недели назад
Я порекомендовал бы воспользоваться утилитой USB Recover в Kaspersky Rescue Disk 18.
Более подробней описано в статье https://support.kaspersky.ru/krd18/tools/14221