Узор на потолке в трамвае. Что он означает?

Иван Захаров Ученик (223), открыт 2 недели назад
День добрый, кто-нибудь знает, почему в трамвае "львёнок" узор на потолке? Может, это просто эстетика, но мне хочется узнать, есть ли у этого узора какая-нибудь функциональность?
6 ответов
- Гуру (4517) 2 недели назад
Для проветривория
Dr.PST Оракул (83962) 2 недели назад
что двигуны включены звездой
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (132912) 2 недели назад
Узор, который вы видите на потолке трамвая и который выглядит как повторяющийся рисунок буквы «Y» или аналогичной формы, скорее всего, служит двойной цели: эстетике и функциональности. Такая конструкция может быть предназначена для создания визуально привлекательного рисунка, а также для уменьшения резонанса звука внутри трамвая, способствуя тем самым снижению шума. Кроме того, эти узоры иногда могут скрывать функциональные элементы, такие как застежки, или уменьшать видимость вмятин и царапин. Если дизайн имеет особое значение, например, местный символ или эмблему, это также может быть попыткой добавить местный колорит или брендинг к дизайну интерьера трамвая.