Не хочет никуда ездить

Елизавета Климантова Ученик (160), открыт 2 недели назад
Брату 13 лет, в декабре исполнится 14. Мне 14, в июне исполнится 15. Он не хочет никуда поехать летом. У меня в планах уехать на день рождения в Москву с подругами. Мама никак не сможет поехать, поэтому с подругами. В июле поеду в лагерь, а в августе в деревню. Мой брат не хочет никуда ехать кроме деревни. В городе он будет постоянно играть в комп, в деревне с двоюродным братом будет тоже играть в комп, не вытащишь. Мама просит, чтобы я взяла его с собой в лагерь, но дело в том, что лагерь специфичный, не всем понравится, не все поймут, не все справятся (палаточный лагерь, где подростки сами делают себе еду, мероприятия, игры и тд, очень похож на старый добрый пионерский лагерь, "Всё делать - людям, иначе зачем?")
Мой брат ещё и не очень открыт к разным знакомствам, но сказать это тоже не может мне, а я максимальный экстраверт, найду общий язык со всеми. Не знаю, как его уговорить куда-то съездить, может даже в другой какой-нибудь лагерь... Ещё подготовка в мой лагерь уже началась, это нужно, чтобы отряд сплотился и образовался хороший коллектив.
В деревню его родители не отпустят, потому что бабушке тоже надо отдохнуть, ей в августе-июле внуков будет достаточно. В городе его тоже не хотят оставлять, потому что мама сама хочет отдохнуть. Она учитель, а во время моего др и позже будет ОГЭ, это ей будет много сил отнимать.
Ещё раз, как уговорить его поехать куда-то? Может взять его в Москву? А может в лагерь силой?
3 ответа
Белая Ворона Мудрец (13564) 2 недели назад
Пускай не ездит вопреки последствием, или мирится и ездит, чтоб избежать оных. Других вариантов нет и не надейся найти.
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (178921) 2 недели назад
"А может в лагерь силой?" Как бы других вариантов у вас не предусмотрено. Парню нужно сменить обстановку, хоть он этого пока и сам не понимает.
Бабочки Искусственный Интеллект (457820) 2 недели назад
Силой ни в коем случае,экстраверт примени свои способности и уговори ,заинтересуй