Не могу удалить CSR Драйвер и не работает Блютуз адаптер

Альберт Фомитов Знаток (488), открыт 2 недели назад
У меня есть 2 блютуз адаптера, маленькие флешечки tp-link UB400. Они работали, но плохо, так как при подключении наушников Razer Opus X, он заикались и работали в метре только и то лагали. Я решил установить драйвер к этим адаптерам. Нашел, что драйвер CSR Harmony что-то там. В итоге скачал и вообще Виндовс перестал видеть эти флешечки и функция Блютуз была неактивна на ПК. В итоге решил другой драйвер этот же скачать, начал установку, и он предложил удалить предыдущую версию и мне показывает вот такую ошибку. Я уже и вручную удалил файлы и если удалять этот драйвер через "Удаление программ Виндовс", то он показывает эту же ошибку, никак не могу избавится от него.

Подскажите, как сделать так, чтобы мои адаптеры заработали обратно? Или как удалить этот гребаный драйвер с моего компа? И какой драйвер может быть вместо него скачать, лишь бы работали исправно блютуз функции и мои наушник?!
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130334) 2 недели назад
Для решения вашей проблемы с драйвером CSR Harmony Wireless Software Stack и восстановления работоспособности Bluetooth адаптеров, можно попробовать следующее:

1. **Удаление в ручную**: Попробуйте удалить все файлы и службы связанные с CSR Harmony вручную из папки `C:\Program Files\CSR\CSR Harmony Wireless Software Stack` и затем удалить саму папку [[❞]](https://www.shouldiremoveit.com/CSR-Harmony-Wireless-Software-Stack-39987-program.aspx).

2. **Отмена регистрации Windows Installer**: Иногда проблемы с установщиком Windows можно решить, отменив его регистрацию и затем зарегистрировав снова с помощью команд `msiexec /unregister` и `msiexec /regserver` в диалоговом окне "Выполнить" (нажмите WINKEY + R), что может помочь в устранении ошибок установки [[❞]](https://www.thewindowsclub.com/error-1310-error-writing-to-file).

3. **Удаление в безопасном режиме**: Попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме (Clean Boot State) и затем удалить программу. В безопасном режиме многие процессы, которые могут вызывать конфликты, не будут запущены, что может облегчить удаление [[❞]](https://www.thewindowsclub.com/error-1310-error-writing-to-file).

После удаления, для обеспечения функциональности ваших Bluetooth адаптеров, рекомендуется скачать и использовать драйвера непосредственно с сайта производителя адаптеров. Если ваши адаптеры от TP-Link UB400, проверьте сайт TP-Link для нахождения подходящих драйверов. Обычно современные драйвера Bluetooth не требуются, поскольку Windows 8 и выше поддерживает большинство таких устройств «из коробки» (Plug and Play) [[❞]](https://forums.tomshardware.com/threads/bluetooth-dongle-driver-installation.3630043/).

Если вы испытываете трудности с этими шагами или нуждаются в дальнейшей помощи, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки производителя вашего адаптера или используйте форумы, где обсуждаются подобные проблемы, например, на форуме Tom's Hardware или Microsoft Community.