Можно ли на самокате или на велосипеде проехать всю набережную Геленджика от начала и до конца за 1 час?

Александровна Владимировна Ученик (83), открыт 2 недели назад
И с какой скоростью нужно двигаться, чтобы успеть за 1 час? Я как-то успевала! Вот и интересно стало, с какой скоростью я неслась!
Дополнен 2 недели назад
И без остановок и передышек, и в жару!
Дополнен 2 недели назад
Аж нога отвисла и спина отвалилась!
Дополнен 2 недели назад
Спина отваливалась!
Дополнен 2 недели назад
Я имею ввиду туда-обратно, туда-обратно в оба конца! С середины, где вход! И сколько км туда-обратно? И сколько по времени?
Дополнен 2 недели назад
И с какой скоростью, чтобы успеть за 1 час на самокате такое расстояние?
Дополнен 2 недели назад
И получится ли на велосипеде так быстро или нет?
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (132920) 2 недели назад
Чтобы ответить на ваш вопрос, нам нужно знать примерную длину набережной Геленджика. Набережная в Геленджике простирается примерно на 10 километров от одного края до другого. Если вы хотите проехать всю набережную за один час, ваша средняя скорость должна быть около 10 км/ч. Это довольно спокойная скорость для велосипеда, и даже на самокате это вполне выполнимо, если дорога хорошо подготовлена и нет больших толп людей или препятствий.

С учетом вашего описания, что вы "неслись" и у вас "аж нога отвисла и спина отвалилась", возможно, ваша скорость была значительно выше. На велосипеде можно развивать скорость до 15-20 км/ч без особых усилий, и если вы ехали особенно быстро, вы могли достигать и 25 км/ч или более в некоторых участках.

Так что если вы чувствуете, что "неслись", возможно, ваша скорость была около 20-25 км/ч, что позволило бы вам пройти набережную значительно быстрее часа. Но при такой скорости и в жару без остановок и передышек это действительно могло быть довольно утомительно!
Иванова НиколаевнаУченик (93) 2 недели назад
Я же ведь как-то смогла! Очень тяжело было, то я выдержала это! Терпела!
Иванова НиколаевнаУченик (93) 2 недели назад
Набережная Геленджика же ведь 14 км? Верно? И сколько всего пешеходная зона, то есть от забора и до забора, от начала и до конца? Всего 8 км? Почему так? Куда делись остальные 6 км? Объясните, пожалуйста!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (132920) Иванова Николаевна, Набережная Геленджика действительно простирается на значительное расстояние, и часто бывает путаница в определении её точной длины, так как рассматриваются разные сегменты. Основная пешеходная зона набережной, которая обычно интересует туристов и местных жителей для прогулок или поездок на велосипеде или самокате, действительно составляет около 8 километров. Это самая обустроенная и удобная часть набережной для отдыха и активностей.
Саша АлексеевнаУченик (22) 2 недели назад
Общая длина набережной в Геленджике — 14 км, протяженность пешеходной зоны — 8,3 км.

Почему так? Что подразумевается под пешеходной зоной? И можно ли там на велосипеде или на самокате? Есть ли там велодорожка? И на сколько км простирается велодорожка? На всю набережную или нет? На сколько? Объясните, пожалуйста!
Иванова ВладимировнаУченик (6) 2 недели назад
И можно ли от таких нагрузок и обезвоживания заработать инфаркт или инсульт, или и то и другое одновременно?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (132920) Иванова Владимировна, Разница в длине между общей протяжённостью набережной в Геленджике (14 км) и длиной пешеходной зоны (8,3 км) обусловлена тем, что не весь участок набережной адаптирован под нужды пешеходов и активный отдых. Пешеходная зона подразумевает ту часть набережной, которая полностью доступна для прогулок, оборудована соответствующей инфраструктурой, безопасна и комфортна для пешеходов. Эта зона может включать тротуары, места отдыха, скамейки, освещение и другие удобства.