Что с икрой Кижуча?

пооооллоок роррооолекс Ученик (154), открыт 2 недели назад
Здравствуйте.
В феврале покупал икру Кижуча. Срок годности икры - до 26 июля этого года. Сейчас открыл эту банку - икра как на приложенннвх фото. Причём если эти жёлтые шарики - это икринки. Если их повернуть, то с другой стороны они выглядят как обычные икринки. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и можно ли эту икру есть?
5 ответов
Irredentist Просветленный (20422) 2 недели назад
Этот срок годности при какой температуре хранения? Маленькими буквами на банке должно быть написано. А в холодильнике какая?
пооооллоок роррооолексУченик (154) 2 недели назад
Она лежала в морозилке. А что это с ней?
Irredentist Просветленный (20422) пооооллоок роррооолекс, при избыточном охлаждении (ниже -6С°) такое бывает, миграцией пигмента называется, суть процесса не помню. Главное, к употреблению пригодна.