Как лучше размножить церопегию Вуда?

Полина Пелевина Ученик (41), на голосовании 5 дней назад
Купила церопегию Вуда, у нее две длинные веточки, хочу пересадить и размножить её, чтобы была пышнее. Подскажите, можно ли укоренить черенки и листики в том же горшке? Или лучше в отделной емкости укоренить и потом подсаживать?
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
людмила краевая Просветленный (43359) 1 месяц назад
Перевалите растение в более широкий горшок,положите подросшие побеги на землю и слегка присыпьте землей, она даст дополнительные корни и новые побеги.
Полина ПелевинаУченик (41) 1 месяц назад
Спасибо.
А не подскажите, из-за чего могут мельчать листья? Стоит на западном окне, света много, прямого солнца нет
людмила краевая Просветленный (43359) Полина Пелевина, так у Вас там листочки молодые, они потом вырастут. Моя и на северном окне хорошо себя чувствует.
Полина ПелевинаУченик (41) 1 месяц назад
Подскажите, правильно сделала? Присыпала 2-3 междоузлия
людмила краевая Просветленный (43359) Полина Пелевина, все хорошо, удачи Вам и растюшке