Где лучше жить, в Швеции или Финляндии?

Катя Вязовская Ученик (105), открыт 2 недели назад
12 ответов
юл дома Ученик (16) 2 недели назад
В Венгрии. Дешево и мозги не ломают. Если брать Европу. Черногория и Словакия.
Пчелиный Улей Профи (739) 2 недели назад
В Центрально-Африканской Республики!
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233273) 2 недели назад
и там и там - опасно
обе - мишени для ядерных ударов
жадыра баеваМыслитель (5066) 2 недели назад
их то за что
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233273) жадыра баева, за то, что на нас хвост поднимают
Катя ВязовскаяУченик (105) 2 недели назад
Ну тогда надо срочно валить с этой планеты
жадыра баева Мыслитель (5066) сцыкло
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
*вступления*
без имениМастер (1585) 1 неделю назад
Главное какой там уровень жизни. Лучше уж пожить недолго, но достойно
Invader Zim Просветленный (20484) 2 недели назад
Лучше КОМУ? На работу Вас где берут? Или у Вас денег дофига и работать Вам не надо?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248610) 2 недели назад
и для чего лучше
Наталья Никитина Мудрец (17150) 2 недели назад
В целом они похожи, они мне нравятся, обе эти "скандинавские сёстры", только Суоми я люблю более нежно и трепетно - особенно разнообразную финскую музыку))) В частности финский рок, и не только его) Природа в Финке похожа на природу России, много озёр, рек, берёз, хвойных деревьев, и Карелии, в частности, ооочень красиво!!!
Климат обеих стран не самый лучший, увы, оочень холодно и мало солнечного света и тепла.. Депрессия у жителей обусловлена в том числе и климатом, как и высокое потребление кофе... Они его пьют едва ли не больше всех в мире.
Плюсы Скандинавии - это социальные государства, красивейшая природа, и горнолыжные курорты (отдых и оздоровление), Ганс Христиан Андерсен (Дания), шведские писательницы - Сэльма Лагерлёф, Астрид Линдгрен, "АББА" (Швеция), другие писатели и учёные (тот же биолог, медики минералог Карл Линней) олени и Резиденция Санта-Клауса (Лапландия, город Рованиеми), Анна Шарлотта Лефлер-Эдгрен (шведская писательница, драматург. подруга Софьи Ковалевской), скандинавское социальное кино (особенно производства Швеции и Финляндии, и Эстонии, хотя Ээсти уже не Скандинавия, а Прибалтика). Сюда же можно отнести и образование, в Суоми оно считается одним из лучших в мире, в частности школьное - а всё потому, что финны перевели на свой языке школьные ученики, написанные в СССР русскими и другими учёными).
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
Для меня лучше Суоми, ибо финны чуть получше относятся к нам, русским людям, а шведы, в свою очередь - более подвержены русофобии
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248610) 2 недели назад
Финляндия НЕ скандинавкая страна
Наталья Никитина Мудрец (17150) unixaix CATIA, её называют Скандинавией только условно, как и Исландию, и это мнение относительно, если так можно сказать.. Я в курсе, что есть истинная тройка скандинавских стран, то бишь Норвегия, Швеция и Дания, и не истинных.. Я вот читаю интервью вокалиста и лидера "The Rasmus" Лаури Юлёнена или Вилле Валло и ясно вижу, что в тексте написано "мы, скандинавы, любим меланхоличную музыку".. Я ведь не буду спорить с переводчиками этих интервью, не говоря уже о знаменитых финнах, считающих себя сканlинавами?)
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
*скандинавами*
Костя Искусственный Интеллект (201048) 2 недели назад
И там и там холодно, в России лучше
Наталья Высший разум (310602) 2 недели назад
Из этих двух стран - в Швеции повеселее.