ПО BIOS.exe (gigabyte)

Фни Фна Ученик (108), открыт 2 недели назад
не даёт зайти в ПО биоса, пишет следующее:
Не удалось загрузить DLL "FBIOS.dll": Произошёл сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL). (Исключение из HRESULT: 0x8007045A
как можно исправить данную ошибку?
6 ответов
Квадратный Снег Просветленный (22277) 2 недели назад
Хм мб архив распаковать надо?
Фни ФнаУченик (108) 2 недели назад
про какой архив идёт речь?
Квадратный Снег Просветленный (22277) Фни Фна, по Биоса вы откуда взяли?
Troll Killer Искусственный Интеллект (220207) 2 недели назад
Ты чё делать то вообще собрался ёпть
Тимур НатаровУченик (86) 2 недели назад
обновить биос чел
Troll Killer Искусственный Интеллект (220207) Тимур Натаров, А ты Фни Фна
Тимур Натаров Ученик (86) 2 недели назад
менял видюху до этого? скачивал утилиту gigabyte app?
Фни ФнаУченик (108) 2 недели назад
неа, ничего из этого
Никита Антипов Знаток (409) 2 недели назад
**Возможные решения:**

**1. Перезагрузите компьютер:**
* Перезагрузка может решить временные проблемы, которые мешают загрузке DLL.

**2. Обновите драйверы материнской платы:**
* Устаревшие драйверы материнской платы могут вызывать проблемы с загрузкой BIOS. Обновите их до последней версии с веб-сайта производителя.

**3. Запустите средство проверки системных файлов (SFC):**
* SFC сканирует и восстанавливает поврежденные системные файлы, включая DLL.
* Откройте командную строку от имени администратора и введите: `sfc /scannow`

**4. Переустановите ПО BIOS:**
* Загрузите последнюю версию ПО BIOS с веб-сайта производителя и переустановите его.

**5. Проверьте целостность файла FBIOS.dll:**
* Найдите файл FBIOS.dll в папке Windows\System32 и проверьте его размер. Если он меньше 100 КБ, возможно, он поврежден.
* Вы можете скачать новую копию файла с веб-сайта Microsoft и заменить им поврежденный.

**6. Запустите DISM:**
* DISM (Deployment Image Servicing and Management) может восстановить поврежденные компоненты Windows.
* Откройте командную строку от имени администратора и введите: `DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth`

**7. Переустановите Windows:**
* В крайнем случае, если другие решения не помогли, вы можете переустановить Windows. Это удалит все данные, поэтому обязательно сделайте резервную копию важных файлов.

**Дополнительные советы:**

* Убедитесь, что ваш антивирус не блокирует запуск ПО BIOS.
* Отключите все внешние устройства, которые могут конфликтовать с загрузкой BIOS.
* Попробуйте запустить ПО BIOS в безопасном режиме.
МУХ Мухов Гуру (3330) 2 недели назад
Не трожь, долбануть может.