Какой борщ вкуснее

РоММаРиО Мастер (1345), открыт 2 недели назад
Красный или белый
12 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (269779) 2 недели назад
Не бывает белого борща, потому что свекла является обязательным ингредиентом и естественным очень мощным красящим средством. Щи мне не нравятся, но и фанатом борща не являюсь.
Дима Симонов Знаток (265) 2 недели назад
иди на сво
РоММаРиОМастер (1345) 2 недели назад
Для чего,Я не дурак, как не которые
????Злое Солнце???? Гуру (4255) 2 недели назад
вкуснее мамы не одна баба не приготовит нихрена. Так что красный
Конфетка Искусственный Интеллект (118613) 2 недели назад
Борщ красный
А белый - он щи называется
Светлана Минина Просветленный (41918) 2 недели назад
Белых борщей не бывает.В борщ обязательно входит в состав продуктов свеклаТо,что называют в разных регионах,в особенности в южных,белым борщом с кулинарной точки зрения-ЩИ.Переубеждать кого то,что это не верно бесполезно.Просто существуют традиции и местечковые выражения прочно закрепились в названиях некоторых блюд..
Михаил Смирнов Мудрец (11809) 2 недели назад
И красный, и белый борщи имеют свои неоспоримые достоинства и поклонников.

Красный борщ, пожалуй, более распространенный и узнаваемый вариант. Его главная изюминка - красивый насыщенный цвет, который придают свекла и томатная паста или протертые помидоры. Красный борщ обладает ярким, насыщенным вкусом с кислинкой. Он хорошо сочетается с пампушками, сметаной, чесночными гренками.

Белый борщ, или борщ по-флотски, отличается более деликатным, нежным вкусом. Его основа - бульон из говядины или курицы, к которому добавляются белые коренья (петрушка, сельдерей, пастернак), картофель, капуста. Белый борщ менее кислый, чем красный, зато более сытный за счет обилия овощей и мяса. Он хорошо дополняется гренками, зеленью.

Если говорить о личных предпочтениях, то все же красный борщ кажется более ярким и аппетитным из-за своего колорита. Но белый борщ тоже очень вкусен своей сытностью и "домашним" вкусом.

В целом, выбор между ними - дело вкуса. Красный борщ более праздничный и нарядный, а белый уютный и семейный. Оба блюда заслуживают любви и места в кулинарных традициях!