Являлось ли обращение "фриц" оскорблением

Мила Хозикова Ученик (180), открыт 2 недели назад
Что это за слово и откуда оно пошло понятно, и как использовали тоже, но являлось ли это оскорблением
7 ответов
Rain Otvechaet Мастер (1125) 2 недели назад
Это слово употреблялось русскими бойцами во время великой отечественной войны и оно означало фашистов
Мила ХозиковаУченик (180) 2 недели назад
Что оно означало понятно, но когда его использовали было ли это оскорблением для самого фашиста
Мила Хозикова, фашисты - не те люди, о которых следует беспокоиться, не оскорбило ли их обращение.
+JOURIST+ Профи (655) 2 недели назад
Фриц - это главный герой игры "Большое шахматное путешествие", красноволосый пацаненок-очкарик.
Андрей Шикотов Просветленный (20054) 2 недели назад
смотря где, в немеции это уменьшительное от имени фридрих
в России фриц негатив несет, а раньше еще и среди стран союзников в ВОВ тоже негатив несло
Михаил Оракул (63303) 2 недели назад
Нет.
Использовалось для собирательного названия немцев (они в свою очередь использовали аналог для русских - иваны).
Тиранозавр Рэкс Гуру (4986) 2 недели назад
Это имя.
Во времена второй мировой были прозвища : Иван в отношении русских, и фриц в отношении немцев.
Это примерно также как иностранец всех русских называл бы Иван
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285044) 2 недели назад
Фриц (Fritz) - немецкое имя. Совершенно верно написали выше, что называть этим именем любого немца, это то же самое, что и где-то за границей называть любого русского Иваном.
Еще, скажем, все турки называют русских девушек/женщин Наташка.
Точно так же, как и все домашние котики - своих хозяек...))