Почему в школе нет такого предмета как правильно жить а всякая информатика и география есть?

Здрaвcтвyйте Мастер (1423), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Иногда кажется что в мире реально происходит какой то бред
10 ответов
One Fast Ученик (156) 2 недели назад
потому что все клоуны.
Андрей Щегольский Профи (514) 2 недели назад
Потому что школьная программа нужна, чтобы занять отростка до 18 лет
Михаил Марченков Гуру (3897) 2 недели назад
потому что надо самому для себя выбрать, как надо жить.
ЗдрaвcтвyйтеМастер (1423) 2 недели назад
Ну теперь то я знаю как, но уже поздно, мне вовремя никто не сказал что химия и биология такая сложная
Хором Поет Просветленный (25000) 2 недели назад
Предполагается, что это знание должно передаваться через семью и церковь. А у нас школа пока от церкви отделена. https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-15.html
ЗдрaвcтвyйтеМастер (1423) 2 недели назад
Да вот поэтому религия и семья это самое главное в жизне человека
... Оракул (71223) 2 недели назад
Выучив информатику, и далее, если ты продолжишь это дело, ты будешь программистом, а это самые высокие оклады сейчас, по многим вакансиям - 200 тыс. рублей в месяц.
Имея такие деньги, жить сможет любой. Даже тот, кто не знает, как жить :)
А все эти советы "Только зона научит" или "Не служил - не мужик" - это советы не для цивилизованной жизни, это для возделывания из тебя какого-то Халка, который будет потом барахтаться в низах.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381547) 2 недели назад
А родители у ребенка как раз для того и есть, чтобы учить жить. Или смысл их существования - все деточке купить, далее либо в телефон уткнуться, либо пиво пить?
Магомедсаид Магомедов Знаток (296) 2 недели назад
Потому что школа подразумевает, что вы ещё маленькие дети и не даёт вам знания о взрослой жизни
Данила Боляев Профи (792) 2 недели назад
информатика и география - это лучшие предметы, они как раз учат правильно жить
Данила БоляевПрофи (792) 2 недели назад
А если в прямом смысле - то есть же обществознание
Магомедсаид Магомедов Знаток (296) Данила Боляев, и как на удивление его с 2025 сократит)
lol lol Ученик (111) 3 дня назад
Потому что нафига вам жить? Вы должны знать тиорему Пифагора.