Уменьшение рабочего времени в предпраздничный день

alina verner Ученик (95), открыт 2 недели назад
В ТК РФ ст. 95 сказано - "Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час."

Подскажите действует ли это на тех, кто работает по сменному графику 2/2 по 12 часов? Распространяется ли это на всех сотрудников?
2 ответа
serghei ciobanu Высший разум (303634) 2 недели назад
Приказ администрации. Если там соизволят.
Забортомжизни Оракул (66924) 2 недели назад
да. если смена выпала на 30 апреля - рабочий день сокращен на 1 час. или этот час оплачивается как сверхурочные.
Roux RouxМыслитель (7977) 2 недели назад
Не стоит забывать еще про слово "непосредственно", т.е. праздничный день должен быть именно на следующий день, а не рабочий день перед выходными с праздником через два дня после рабочего (много кто, тоже так думает).