БИОЛОГИЯ ПЖ СРОЧНО КОНТРОЛЬНАЯ!!

Джо Джо Ученик (72), открыт 2 недели назад
Какая наука изучает организмы, изображённые на рисунке 1 (5 баллов)? Какая наука изучает организмы, изображённые на рисунке 1 (5 баллов)?
Задание 2 (10 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

Учащиеся получили задание, в ходе выполнения которого им нужно определить сроки распускания почек у древесных растений. Какими методами они могут воспользоваться?
Задание 3 (20 баллов).

Как оформлять ответы на задания по работе с рисунками по биологии

Рассмотрите изображённых на рисунках животных, назовите их. Чем они отличаются друг от друга по внешнему виду? Объясните, с чем это связано.

Ris. 2.png

Рис. 2

Задание 5 (15 баллов).

Как выполнять тестовые задания по биологии

Выберите правильные утверждения. Ответ запишите в виде последовательности цифр, например 123.

Бактерии образуют споры для переживания неблагоприятных условий.
Грибы — особая группа симбиотических организмов.
Ризоиды — это нитевидные выросты, с помощью которых водоросли крепятся к грунту.
Тело лишайника состоит из гриба и водоросли.
Каменный уголь образовался из остатков древних цветковых растений.
Обитание в организме животных паразитических червей относят к абиотическим факторам.
Ответ: _____________

Задание 6 (15 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

Можжевельник хорошо растёт в сосновых и смешанных лесах. Если рядом с ним вырастут ели, он быстро погибает. Как вы думаете, почему (10 баллов)?
К какой жизненной форме растений относятся ель, можжевельник и сосна (5 баллов)?
0 ответов