На какой срок взять кредит если планирую гасить заранее? Для подстраховки хочу взять на 5 лет, чтобы ежемесячный был...

Kontr1x Ученик (25), на голосовании 1 день назад
Хочу взять на 5 лет кредит, чтобы ежемесячный платеж был меньше. Но планирую выплатить за год. Если ли разница между 5 лет или 2 годами срока кредита в переплате?
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (230218) 1 месяц назад
чем больше срок кредитования
не выше % ставка.
и банк всегда имеет право её повысить.
можно здорово налететь,
и даже остаться без квартиры,
если лишитесь стабильного дохода.

сумма какая?
Kontr1xУченик (25) 1 месяц назад
170000
λ Искусственный Интеллект (230218) Kontr1x, У вас долг по кредитной карте 150к. В кредите откажут. Теоретически коммерческий банк может дать, но обдерут как липку. Кроме процентов, они еще возьмут деньги за страховку в случае невозврата. Советую с кредитом не связываться. Езжайте на дальний восток, устройтесь рабочим на плавающий рыбзавод. Зарплата - 300к в месяц.
Денис, Боталов Оракул (75911) 1 месяц назад
Самый идиoTcKий вопрос месяца.
Десятки банков сотни типов кредитов.
Как правило Сейчаз банки дают кредиты которые разбиты ровно по месяцам.
Хочешь гаси сразу хочешь гаси равномерно ничего уже не поменять.
ДиMan Искусственный Интеллект (252321) 1 месяц назад
Процентв начисляются только на сумму долга. Вы в курсе??
Fara Гений (80226) 1 месяц назад
Разница, конечно, есть. Ведь проценты начисляются каждый месяц на сумму остатка основного долга.
Потому, при пятилетнем кредите в первые месяцы большую часть ежемесячного платежа будут составлять проценты. Соответственно при двухгодичном кредите переплата будет меньше, при равном проценте.
Так что, идея по сути правильная, брать на всякий случай пятилетний, но взносы делать как при двухлетнем, не забывая направлять излишек в погашение тела кредита. Это дополнительное действие, как правило.
Но потребуется сила воли.
Максим Оракул (93618) 1 месяц назад
Срок оформления кредита никак не влияет на сумму переплаты по процентам.

На сумму переплаты влияет фактическая сумма долга на которую банк ежемесячно начисляет проценты.