Что лучше для похудения? Активная ходьба или бег?

Сергей Арялин Ученик (81), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
влал влад Профи (661) 1 месяц назад
ходьба в быстром темпе 2 часа очень помогает бегом можно даже навредить
МарК Оракул (69532) 1 месяц назад
Плавание. Это в идеале.
Ну, а так - ходьба.
llokihiko Профи (624) 1 месяц назад
Активная ходьба подходит всем для потери веса. Бег для более продвинутых.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667450) 1 месяц назад
Зависит от объёмов. Но если на единицу времени, то конечно бег.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132411) 1 месяц назад
Для похудения лучше скорректировать питание.

В похудении питание - 80 - 90% влияет на результат.
Физактивность - 10- 20%

Бегать, прыгать вообще вредно для суставов и спины, особенно если есть реально лишний вес, огромная нагрузка.
Подорвёте бегом здоровье - потом вообще двигаться еле сможете - вес еще больше вверх пойдет от недостатка активности...

Для красивой фигуры лучше силовые тренировки и фитнес.

Ходить конечно лучше, чем ничего, и это самое простое и доступное.