Помогите,пожалуйста,решить задачу по арбитражному процессу,основываясь на АПК РФ

ellen Ученик (107), открыт 2 недели назад
При рассмотрении апелляционной жалобы ООО «Дубовка» на решение арбитражного суда по иску МУП «Кучино» о расторжении договора и взыскании убытков арбитражный суд предложил заявителю подготовить ходатайство о назначении повторной строительно-технической экспертизы. После того, как ответчик заявил, что не видит необходимости в назначении экспертизы, арбитражный суд назначил экспертизу своим определением и предложил сторонам высказать мнения по поводу вопросов, которые должны быть поставлены на разрешение экспертам, и экспертного учреждения. Стороны заявили суду, что не видят необходимости в назначении повторной экспертизы. Арбитражный суд вынес определение, в котором сформулировал вопросы для экспертного исследования и поручил проведение экспертизы государственному экспертному учреждению.
Оцените правомерность действий арбитражного суда. Каковы порядок и условия исследования дополнительных доказательств в суде апелляционной инстанции? Вправе ли суд назначить экспертизу по собственной инициативе
1 ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (112089) 2 недели назад
Ничего там сложного нет в строительстве. другого судью надо..