Поездки на мопеде без прав

Ярослав Алексеев Ученик (55), открыт 2 недели назад
Ситуация: мы едем на мопеде без прав, нам по 14 лет. Друг спрыгивает т.к так шансов уехать больше, что говорить другу? Могут ли чтото сделать другу? Что имеет право делать полиция?
5 ответов
••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (5832) 2 недели назад
Только с 16 лет можно, а так устроят вам сеанс добровольно-принудительной бутылочной терапии.
Ярослав АлексеевУченик (55) 2 недели назад
Дк, раз ты умный и шаришь на вопрос то ответь?
••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (5832) Отвечаю. Шансов уехать на вашей таратайке у вас немного, тем более, что спрыгнувшего друга сцапают и там уже про тебя инфу вытянут легко. Полиция имеет право вкатить владельцам мопеда, а именно родителям штраф около 30к, если в результате ваших покатушек кто-то пострадает, то могут уже и на вас дело завести. Если вы будете своей ездой угрожать жизням других людей, то полиция имеет право таранить.
Наездник Дракона Мастер (1574) 2 недели назад
Лучше не рискуйте ибо если примут и окажутся не полицейские а мусора могут на учет поставить, лучше купи себе пит или кроссовый мотик и катай вне ДОПов, если уж так охото крутить ручку газа до отказа
Сергей Кузнецов Просветленный (49990) 2 недели назад
Так через друга выйдут на твоих родителей и опа штраф на них и потом серьезный разговор - езда на мопеде без прав Запрещена штраф от 15к
Ярослав АлексеевУченик (55) 2 недели назад
Пофакту другу ничего немогут сделать он пешеход
ЮрийИскусственный Интеллект (118940) 2 недели назад
Плюс 30 родителям
Юрий Искусственный Интеллект (118940) 2 недели назад
Штраф 5000-15000
Водителю (платить маме и папе)

Штраф 30000 хозяину мопеда

Постановка на учёт в ПДН - водителя