Покажите картину по её описанию: «В комнате было темно. Никакой мебели, кроме деревянного кресла с высокой спинкой,

К.Бальмонт Высший разум (172415), открыт 4 недели назад
стоявшего у закрытого окна, задёрнутого полупрозрачной занавеской. На сиденье располагалось человеческое существо, совершенно обезображенное годами. Выпученные глаза. Морщинистая кожа, изборождённая трещинами, словно сухая земля. Синие тонкие губы. Свалявшиеся волосы. Восково-бледное лицо. Существо хранит неподвижность, лишь время от времени вздымается грудь. Застывшие безжизненные руки крепко держат золотое распятие…» — назовите автора и произведение.
Тема: «ЗАНАВЕСКА НА ОКНЕ» в поэтической палитре ХХ века (2–3 примера).
0 ответов