В недавней потасовке испытал сильное сердцебиение, как с этим бороться

Руслан маслянов Профи (554), открыт 2 недели назад
Я не конфликтный человек, поэтому драк за всю жизнь у меня было... Да почти не было, разве что с друзьями знакомыми по земле валялся. В общем-то и драться я не умею, но вот спортом последние 5 лет активно занимаюсь, я не качок, но при условии что могу отжаться 65 раз, подтянуться 15 раз на турнике, пробежать 10 км и т.д, был довольно самоуверенна своих силах, ведь большинство моих знакомых и этого не могут, но недавно произошла потасовка с парочкой придурков и несмотря на самоуверенность в силе я испытал сильное волнение и сердцебиение, позже прочитал что так проявляется выброс адреналина и что это неплохо, но вот в тот момент сердце билось так что казалось всё тело дёргается вместе с ним это сильно мешало, ВООБЩЕМ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ как с этим бороться? Если постоянно подвергать себя такому стрессу станет ли легче? Может ли это пройти если часто прыгать с тарзанкой,, с парашютом и прочие опасные занятия?
2 ответа
Елена Таисова Гуру (2810) 2 недели назад
Сделай экг, сходи к кардиологу с распечаткой и тебе скажут - в норме ты или нет.
Если в норме- была паническая атака, дышим правильно.
Руслан масляновПрофи (554) 2 недели назад
Здоровье у меня хорошее, сердце в порядке, не так давно проверялся, это действительно паническая атака или стресс с ним кажется и связан выброс адреналина, но меня интересует не это, а то как уменьшить его воздействие или контролировать. Спасибо
Степан Каинов Ученик (241) 2 недели назад
да впрочем никак это обычный физиологический процесс. Если делать это чаще то в принципе это может уйти