Задача по математике: На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9...

Anna Soboleva Ученик (84), открыт 2 недели назад
На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет чётной и больше 2?
6 ответов
Цветикъ Гуру (2841) 2 недели назад
Вероятность 5/10 или 0,5
uuu uu Профи (746) 2 недели назад
Для решения этой задачи нам необходимо определить количество чётных цифр, больших 2, на клавиатуре телефона, а затем поделить это количество на общее количество цифр.

Чётные цифры, большие 2, на клавиатуре телефона: 4, 6, 8 (всего 3 цифры).

Общее количество цифр на клавиатуре телефона: 10.

Теперь мы можем использовать формулу для вычисления вероятности:
P = n / N
где \(P\) - вероятность, \(n\) - количество благоприятных исходов, \(N\) - общее количество исходов.

Подставим значения:
P = 3/10

Итак, вероятность того, что случайно нажатая цифра на клавиатуре телефона будет чётной и больше 2, составляет 3/10

ОТВЕТ: 3/10