Какие страны самые поэтические? Современные поэты Европы и США - кто они?

Стрелка Мыслитель (7804), открыт 2 недели назад
5 ответов
Minstrel Просветленный (30562) 2 недели назад
Не страны пишут стихи, а люди.
И не определяются по-настоящему крупные авторы по признаку гражданства того или иного государства. На каком языке пишет - к той культуре и относится.
СтрелкаМыслитель (7804) 2 недели назад
Конкретики хочу, а не словоблудия
Minstrel Просветленный (30562) Стрелка, на умные вопросы надеюсь, а не "какие страны самые поэтические, а какие самые юридические")
madnesselis Мудрец (14216) 2 недели назад
Чтобы разбираться в уровне поэтики, нужно разговаривать на языке на уровне носителя.
Так что для русских - русские поэты, и тд. Иностранных поэтов мы не можем оценить объекттвно
Пагсли Аддамс Мастер (1923) 2 недели назад
Наша наверное, зайдите на Саит стихи ру. Там множество великое поэтов. И это только один Саит.
GALAXY Искусственный Интеллект (151828) 1 неделю назад
Древные страны, древние поэты...
*******************************************
"Поймёшь ли ты, который сыт всегда,
Что иногда с людьми творит нужда."
Руми
*******************************************
"Тот мудр, кого не превратят в осла,
Ни сан, ни лесть, ни свита, ни хвала."
Навои
*********************************************
" Коль ты о людях говоришь плохое,
Пускай ты прав, нутро в тебе дурное."
Саади