Почему собаки во время прогулки нюхают землю?

. . Ученик (96), открыт 3 недели назад
8 ответов
Katze седьмая Гуру (3001) 3 недели назад
Они как и я любят запах сырости, земли, погреба и прочего
rocklobsta Оракул (63567) 3 недели назад
Потому что отсталые идиоты они еще какашки свои едят
ь ь Знаток (335) 3 недели назад
Собаки во время прогулки нюхают землю из-за своей специфической особенности - чувствительного обоняния. Обонятельные рецепторы собак намного более чувствительны, чем у людей, что позволяет им замечать запахи, которые для человеческого обоняния невозможно обнаружить.

Существует несколько причин, по которым собаки нюхают землю:

1. Изучение окружающей среды: Земля содержит множество запахов, которые собака может использовать для определения своей территории, обнаружения других собак, животных или даже людей. Это помогает им понимать, что произошло на этой территории за время, которое они отсутствовали.

2. Определение запаха собственника: Собаки могут нюхать свои задние лапы, чтобы определить запах своего владельца. Этот запах помогает им установить связь с человеком, который им нравится.

3. Распространение запаха: Когда собака нюхает землю, она распространяет свой запах, что может помочь ей установить свои границы и предупредить других собак о своей присутствии.

4. Определение предмета: Если собака находит что-то интересное на земле, такие как запах пищи или животных, она может нюхать его, чтобы узнать больше о содержащемся в нем.

5. Удовлетворение потребности: Нюхание земли также может быть связано с потребностью собаки в удовлетворении своей потребности в услаждении обоняния и исследовании окружающей среды.

В целом, нюхание земли - это часть природного поведения собак, которое помогает им понимать свою среду и устанавливать социальные связи.
Yoldaş Kâmil Просветленный (24638) 3 недели назад
Там другие собаки смс оставили
Женя Высший разум (130856) 3 недели назад
Собаки мир во многом познают через нос. Большую часть информации через нос - информацию о сородичах, других животных, людях, съедобном/не съедобном. В отличии от людей которые больше на зрение полагаются.
Оч чёрная кошка Высший разум (422031) 3 недели назад
Обоняние - основной вид информации который получают собаки.