Роль хора в произведениях средневековья

Anna Ganikel Ученик (121), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Пходскажите пожалуйста кокова роль хора в произведениях средневековья и в каких произведения оно встречается
1 ответ
green flower Оракул (57790) 2 недели назад
Источником духовной музыки Средневековья была монастырская среда. Песнопения разучивались в певческих школах на слух и распространялись в церковной среде. В виду появления большого многообразия напевов католическая церковь решила канонизировать и регламентировать песнопения, отражающие единство христианской доктрины.

Таким образом, появился хорал, ставший олицетворением церковной музыкальной традиции. На его основе сложились и другие жанры, созданные специально для определенных праздников, богослужений.