Помогите по матем

- Ученик (84), открыт 2 недели назад
на завод привезли партию груш массой 4824кг.Из этого количества 19% направили в цех для приготовления джема,а из оставшейся массы сделали грушевый сок .Вычисли,какое количество груш использовали для приготовления сока. ​
1 ответ
Муравей Лучше Мастер (2026) 2 недели назад
100 - 19 = 81(%) - на грушевый сок. 4824 * 81:100 = 3907,44(кг).
-Ученик (84) 2 недели назад
на завод привезли партию груш массой 4834кг.Из этого количества 19% направили в цех для приготовления джема,а из оставшейся массы сделали грушевый сок .Вычисли,какое количество груш использовали для приготовления сока. ​ сделал ошибку
Муравей Лучше Мастер (2026) -, тоже самое, только с другими числами