Могу ли я купить скутер в 13 лет без разрешения родителей? И что мне для этого понадобится, будут ли документы и т.п.

Андрей Второй Ученик (106), открыт 2 недели назад
5 ответов
Иван Шумаков Мастер (1358) 2 недели назад
Купить можно и сейчас, а ездить с 16.
Человек С вопросом Ученик (53) 2 недели назад
Можешь, но родители ведь все равно узнают) Ты можешь купить и всё, даже если ездить не разрешают - пусть стоит. Если скутер возможно будет поставить на учет, то тебе нужен будет паспорт, напишите ДКП и оформишь на себя скутер. Документы у скутера могут быть ДКП, Тех.паспорт о скутере. Но тебе ещё нет 14, а без паспорта ты не сможешь оформить его на себя, да и ДКП написать. Только если ждать, ну или ставить на отца.
igo smi Просветленный (20784) 2 недели назад
три года ещё пожить понадобится
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105510) 2 недели назад
Какая разница скутер или мотоцикл, на них права нужны. Без оформления можно купить только до 50 кубов