Сколько лет придется отдавать кредит семье?

SimonKok 126 . Ученик (80), открыт 4 недели назад
Семья, состоящая из мужа, жены, сына, дяди и тещи взяли квартиру в ипотеку на мужа. Под 15% годовых, в рублях. Муж работая водителем троллейбуса, зарабатывает по 8.000 рублей в месяц. Жена, работая продавцом, зарабатывает 5.000 рублей в месяц. Дядя, работая грузчиком, получает от 3.500 рублей в месяц. Теща, получает пенсию 2.400 рублей. Каждый конец месяца, семья собирает все заработанные деньги, каждый раз выходит 18.900 рублей. Изначальная стоимость квартиры была 149.860 рублей а первоначальный взнос был 10.000 рублей, каждый месяц, они должны отдавать по 2.256 рублей.
Вопрос: сколько лет семье придется отдавать данный кредит?
2 ответа
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (153718) 4 недели назад
Считайте по формуле аннуитетного платежа.
Все данные даны: начальная сумма считается из стоимости и первоначального платежа. Сумма месячного платежа известна, 18900. Ставка тоже известна. Всё остальное не нужно.
Тут есть формула с пояснением, из неё нужно вытащить количество месяцев. https://sovcombank.ru/blog/krediti/kak-rasschitat-annuitetnii-platezh
Надеюсь, с математикой нет проблем?