Помогитн решить цепочку уравнение по химии

Nell Nov Winston Ученик (124), открыт 2 недели назад
Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения. Для реакций с участием электролитов напишите также уравнения в ионном виде.
Si - Mg2Si SiO2→ Na2SiO3 → H2SiO3
1 ответ
максим гаврилов Профи (858) 2 недели назад
Сначала нагрев кремния с магнием, затем окисление кислородом, после чего реакция с конц. щёлочью (гидроксид натрия), и реакция обмена с кислотой.
Nell Nov WinstonУченик (124) 2 недели назад
Сможешь расписать пожалуйста