Почему больше предпочитают Canon в бюджетном сегменте ?

Евгений Гринев Профи (528), открыт 2 недели назад
Всем здравствуйте, задался вопросом почему больше предпочитают и советуют Canon а не например Sony, сам взял себе Sony A57, но люди у которых я спрашивал мне советовали Canon 600D, посмотрев по характеристикам и он в разы хуже чем Sony, в чем подвох ?
10 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (178484) 2 недели назад
Подвоха нет, просто Вы спрашивали не квалифицированных людей.
А до квалифицированных так и не добрались, иначе бы купили не A57, а значимо лучшую A580, которая, вероятно ещё и дешевле была бы.
Евгений ГриневПрофи (528) 2 недели назад
Камеру я выбирал сам без помощи людей, 580 лучше но не особо значительно да и моя А57 мне всего а 9000 обошлась с полным комплектом
Y.Nine Искусственный Интеллект (178484) Евгений Гринев, Значительно, я бы даже сказал принципиально. Во первых, полупрозрачное зеркало сжирает ступень по свету, что компенсировано разгоном матрицы со всеми вытекающими Во вторых интересные объективы для этой системы совсем не предполагали, что между ними и матрицей будет ещё какое то стекло. Это даже хуже, чем "защитный" фильтр на хороший объектив накрутить бех необходимости А в третьих Axxx делались командой Минольты, то есть фотографами для фотографов, людьми, которые собаку съели на разработке зеркальных фотоаппаратов, а Axx инженерами и маркетологами тёти Сони, которые на тот момент серьёзного практического опыта в разработке камер для фотографов не имели вовсе.
Lamme Мыслитель (9698) 2 недели назад
Вы сомневаетесь в своем выборе? Я бы сейчас не взял ни ту ни другую. Но на момент выхода, (у этих камер год разницы, а57 моложе) 600d была реально бюджетным решением, в отличии от а57, которая была дороже, да и цена оптики на нее не радовала. Сейчас цены на это ретро выровнялись. А люди по старой памяти советуют то, что им ближе.
Connor RK800 Гуру (2738) 2 недели назад
У Кэнон парк оптики больше и она дешевле, соответственно легче будет развиваться. В целом это самый популярный бренд среди фотографов, легко найти любые аксессуары.

После того, как Никон был выкуплен и начал делать деньги на ностальгии, выпуская ретро фотики с разноцветными корпусами, Кэнон стал лучшим среди производителей фотоаппаратов. Хотя старые модели у Никона были топ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270769) 2 недели назад
...у Canon камер и объективов большая доля на рынке...добротные камеры даже бюджетные для меня главный + удобный рабочий отрезок для использования М42
Ελενη Искусственный Интеллект (184092) 2 недели назад
Потребители этого бюджетного сегмента довольно таки внушаемые люди,как правило новички.Им советуют-купи Кэнон,у них объективы дешевле.Вот они и покупают всякие 4000д и 2000д.
Свиной Хранитель Просветленный (35891) 2 недели назад
Я в своё время выбирал камеру начального уровня в бюджетном сегменте, между Canon, Nikon и Sony... Перечитал кучу форумов, обзоров и т.п. Выбрал тоже Sony, но A37. Она была интересней аналогов по цене от Canon и Nikon. Canon, наверное дань моде. И ещё, многие думают про Sony, типа: "Как может фирма, производящая магнитофоны, телевизоры и пр. делать качественную фототехнику?"...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
Вероятно это отголоски старой эпохи, когда еще шла святая война "Canon vs Nikon". :)
Проще говоря: "Вы спрашивали не квалифицированных людей." (Y.Nine)
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) 2 недели назад
Вообще, сравнивая Sony a57 и Canon 600d, я бы отдал предпочтение последней. Система с полупрозрачным зеркалом показала себя, мягко говоря, так себе. Шумная, с совершенно неожиданными аберрациями, она сочетает недостатки как зеркальных, так и беззеркальных систем. Либо уже брать Сони зеркальную - ту же 580-ю, либо уже добавить денег и брать беззеркальную NEX 5r, например. Впрочем, к последней сравнительно дорогая оптика.
Соловей Оракул (71344) 2 недели назад
Кто предпочитает, для чего…? Пару десятков лет назад, ну, может чуть меньше я выбрал себе сони а100, по оптимальному соотношению цена/характеристики. И с того времени из кенон у меня был лишь цифрокомракт g6, а из серьёзных девайсов помимо сони были никоны, пентаксы, олимпусы, панасоники, лейки, фуджи, половина этих систем и сейчас в наличии, в полном здравии и работает на отлично. А серьёзный кенон у меня так и не появился. Думаю, что подобных мне фотографов очень много.
Так что, вы немного фантазируете. :0)
А подвоха нет никакого, сам по себе 600д неплох, староват уже, но неплох и для того, чтоб быть первой камерой, а там можно привыкнуть к чему угодно, если дотошно подходить к делу.
Mo Гуру (4338) 2 недели назад
У меня есть 600D. Сейчас я бы ее не посоветовал. В то время она считалась бюджетной. Сейчас морально устарела. Но фото можно делать вполне достойные. Современные матрицы canon и nikon в этом сегменте не далеко ушли.