Что делает плавающую точку уникальной, разве это не сложение двух чисел разделенных разделителем?

ФермаКактусов Высший разум (184440), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
EMINEM Гуру (4498) 2 недели назад
Плавающая точка (точнее, число с плавающей точкой) в компьютерных науках представляет собой способ представления действительных чисел. В отличие от целочисленных операций, где числа представлены в виде целых чисел без дробной части, плавающая точка позволяет работать с числами как целой частью, так и дробной.

Плавающая точка хранится в компьютерной памяти в виде отдельных битов, которые кодируют мантиссу (значащие цифры), экспоненту (показатель степени) и знак числа. Это позволяет представлять числа с большим разрешением и диапазоном значений, чем целочисленные данные.

Таким образом, плавающая точка не просто является разделением двух чисел разделителем, она представляет собой сложную систему кодирования и хранения действительных чисел, которая позволяет выполнять разнообразные математические операции с высокой точностью и эффективностью.
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (448256) 2 недели назад
Ну как бы да, только там ещё и порядок затесался. А так, продолжай показывать своё невежество
Тома Джерина Гуру (4506) 2 недели назад
Ну там сложнее там и синусы можно и косинусы и в узел завязывать. По сути это да два числа. целая часть, дробная часть только операции над ними могут очень сложные выполняться.
4dmonkey Искусственный Интеллект (145070) 2 недели назад
2.2*2.2 = 4.84, а вовсе не 4.4
ФермаКактусовВысший разум (184440) 2 недели назад
почему так?
ФермаКактусовВысший разум (184440) 2 недели назад
4dmonkey Искусственный Интеллект (145070) ФермаКактусов, не лень же тебе это было проверять, с-ка. Даже с нолями не ошибся